Окна из стеклокомпозита: сохраняя тепло, экономим деньги

С той поры, как люди додумались делать в своих жилищах окна, существует проблема их утепления. Каждый год с наступлением холодов многие из нас занимаются поиском способов сохранить тепло. В современном мире нет нужды затыкать щели и включать обогреватели. Тем более что никакой обогреватель здесь не поможет. Ведь даже сквозь крошечные щели в окне до 60 % тепла просто испаряется из помещения. Следовательно, первый шаг к уюту в доме или офисе – установка качественных окон.

Стеклокомпозит – опережая время

Выбирая энергосберегающие окна, стоит остановить свой выбор на конструкциях из стеклокомпозита. По своим теплосберегающим качествам он оставил далеко позади пластиковые и алюминиевые стеклопакеты. Этот материал, также называемый стеклопластиком, только недавно оказался на рынке строительных товаров. В прошлом благодаря исключительным свойствам его использовали лишь в судо- и самолетостроении. Сегодня из этого материла можно изготовить сколь угодно сложные оконные конструкции, которые сочетают высокое качество с доступной ценой.

прослужат такие окна десятки лет

Стеклокомпозит отличается высокой прочностью и долговечностью, поэтому прослужат такие окна десятки лет. А главное, он обладает теплоизолирующими свойствами дерева, которое, как известно, до сей поры остается поры одним из лучших материалов, сохраняющих тепло.

«Нет» сквознякам

Теплопакеты состоят из трех частей. Это особое покрытие, дистанционная рамка и специальный газ аргон, который закачивают в камеры, повышая тем самым теплосбережение на 5-10 %. Рамка из стеклокомпозитных материалов не проводит холод. А специальное стекло с теплосберегающим покрытием не запотевает и помогает сохранять комфорт в помещении.

Таким образом, стеклокомпозит сохранит тепло лучше, чем алюминиевые и даже пластиковые окна, а неприступной защиту от морозов сделают многокамерные стеклопакеты. Поэтому для отопления помещения потребуется значительно меньше затрат энергии. Ведь теперь нет сквозняков, а значит, и теплопотерь больше не будет.

о щелях, трещинах и прочих неприятностях можно забыть, как, собственно, и о частом ремонте

Более того, стеклокомпозит не деформируется при перепадах температур, которые в нашем климате далеко не редкость. Так что о щелях, трещинах и прочих неприятностях можно забыть, как, собственно, и о частом ремонте, который в холода совсем некстати.

Следовательно, установив энергосберегающие окна из стеклокомпозита, можно будет не только уберечься от простуд, но и существенно сэкономить на плате за отопление. Что особенно актуально для квартир или домов с индивидуальным отоплением.

Не забудьте о правильном выборе стеклопакета

Для максимального энергосбережения рекомендуем установить энергосберегающий стеклопакет STIS в профиль из стеклокомпозита. Он обеспечит сохранение тепла зимой и прохлады летом.

Читайте также: